Home Chronik Ergebnisse Kontakt Impressum Mitgliedschaft Satzung Memhölz
Ergebnisse 2004
Beteiligung: 77
Pro Abend: 47
Übungen: 841
Ringdurchschn.: 69,9
Ergebnisse 2005
Beteiligung: 79
Pro Abend: 50
Übungen: 890
Ringdurchschn.: 71,3
Ergebnisse 2006 ...
Beteiligung: 73
Pro Abend: 44
Übungen: 738
Ringdurchschn.: 72,3
Ergebnisse 2007 ...
Beteiligung: 75
Pro Abend: 44
Übungen: 766
Ringdurchschn.: 72,0
Ergebnisse 2008 ...
Beteiligung: 75
Pro Abend: 44
Übungen: 766
Ringdurchschn.: 71,0
Ergebnisse 2009 ...
Beteiligung: 79
Pro Abend: 43
Übungen: 739
Ringdurchschn.: 75,8
Ergebnisse 2010
Beteiligung:
Pro Abend:
Übungen:
Ringdurchschn.:
Ergebnisse 2011
Beteiligung:
Pro Abend:
Übungen:
Ringdurchschn.:
Ergebnisse 2012
Beteiligung:
Pro Abend:
Übungen:
Ringdurchschn.:
Ergebnisse 2013
Beteiligung:
Pro Abend:
Übungen:
Ringdurchschn.:

Verbandschießen 2007

Jahr Schützenkönig 1. Vereinsmeister 2. Vereinsmeister 3. Vereinsmeister
1956 Schlosser Kurt Sommer Georg (589) Selinger Karl (585) Müller Hans (527)
1957 Neumann Erwin Selinger Karl (659) Sommer Georg (656) Neumann Erwin (611)
1958 Müller Hans Albrecht Willi (547) Selinger Karl (547) Müller Hans (496)
1959 Müller Josef Selinger Karl (544) Müller Hans (510) Neumann Erwin (509)
1960 Albrecht Michael Müller Hans (506) Neumann Erwin (505) Stachel Walter (497)
1961 Bertele Willi Stachel Walter (495) Müller Hans (492) Bihler Alois (482)
1962 Selinger Karl Selinger Karl (590) Neumann Erwin (579) Müller Hans (559)
1963 Stachel Walter Selinger Karl (646) Neumann Erwin (618) Speiser Rupert (615)
1964 Bihler Alois Selinger Karl (657) Müller Josef (640) Bihler Alois (633)
1965 Mayr August Selinger Karl (535) Müller Josef (519) Hieble Anton (517)
1966 Mayr August Selinger Karl (541 Gesierich Rudi (523) Hummel Hans (521)
1967 Müller Hans Hummel Hans (450) Hieble Anton (443) Selinger Karl (438)
1968 Mayr August Hummel Hans (436) Selinger Karl (418) Hieble Anton (410)
1969 Endras Josef Hummel Hans (415) Selinger Karl (398) Hieble Anton (396)
1970 Büchele Luise Peuker Ernst (438) Selinger Karl (436) Stachel Walter (392)
1971 Hieble Elfriede Selinger Karl (437) Peuker Ernst (427) Müller H. Wegscheider G. (401)
1972 Kaufmann Ferdl Selinger Karl (528) Peuker Ernst (524) Hummel Hans (514)
1973 Endras Gusti Selinger Karl (510) Peuker Ernst (510) Hieble Anton (507)
1974 Hieble Elfriede Selinger Karl (521) Wegscheider Georg (518) Peuker Ernst (497)
1975 Hieble Anton Aufsattler Heini (537) Unterleitner Walter (521) Selinger Karl (515)
1976 Endras Josef Unterleitner Walter (528) Wegscheider Georg (515) Selinger Karl (515)
1977 Endras Gusti Selinger Karl (526) Unterleitner Walter (509) Hieble Anton (504)
1978 Endras Gusti Endras Gusti (511) Peuker Ernst (509) Unterleitner Walter (503)
1979 Bannert Rosi Selinger Karl (515) Unterleitner Walter (514) Endras Gusti (501)
1980 Selinger Karl Hieble Anton (431) Unterleitner Walter (431) Peuker Ernst (425)
1981 Bilgri Georg Unterleitner Walter (432) Hieble Anton (428) Unterleitner Gerda (425)
1982 Bannert Rosi Unterleitner Walter (449) Selinger Karl (443) Selinger Karl-Heinz (435)
1983 Unterleitner Walter Unterleitner Walter (468) Bannert Joachim (449) Peuker Ernst (433)
1984 Lerbscher Elfriede Unterleitner Walter (936) Bannert Joachim (915) Selinger Karl (868)
1985 Endras Senzl Unterleitner Walter (935) Bannert Joachim (887) Peuker Ernst (845)
1986 Endras Josef Unterleitner Walter (920) Bannert Joachim (906) Hieble Anton (839)
1987 Sinz Franz Bannert Joachim (941) Selinger Karl-Heinz (827) Wesle Josef (820)
1988 Bannert Joachim Bannert Joachim (1848) Selinger Karl-Heinz (1696) Hieble Anton (1629)
1989 Selinger Karl Bannert Joachim (1887) Selinger Karl-Heinz (1780) Müller Stefan (1706)
1990 Jäck Luise Bannert Joachim (1869) Selinger Karl-Heinz (1771) Stachel Wolfgang (1730)
1991 Hieble Anton Bannert Joachim (1874) Stachel Walter jun. (1775) Bannert Herbert (1725)
1992 Bannert Herbert Bannert Joachim (1863) Stachel Walter jun. (1807) Stachel Wolfgang (1778)
1993 Bannert Joachim Bannert Joachim (1873) Stachel Walter jun. (1817) Stachel Wolfgang (1816)
1994 Bannert Joachim Bannert Joachim (1886) Stachel Walter jun. (1839) Stachel Wolfgang (1795)
1995 Endras Senzl Bannert Joachim (1875) Müller Stefan (1829) Stachel Walter jun. (1816)
1996 Endras Senzl (9,9 T) Bannert Joachim (1891) Müller Stefan (1884) Stachel Walter jun. (1814)
1997 Stachel Walter jun. (19,3 T) Bannert Joachim (1885) Müller Stefan (1864) Stachel Walter jun. (1840)
1998 Stachel Walter jun. (18,6 T) Bannert Joachim (1869) Stachel Walter jun. (1847) Bannert Herbert (1777)
1999 Schindler Hermann (14,7 T) Bannert Joachim (1864) Müller Stefan (1855) Stachel Walter jun. (1824)
2000 Müller Stefan (11,6 T) Müller Stefan (1848) Bannert Joachim (1843) Keck Werner (1785)
2001 Bannert Joachim (6,3 T) Bannert Joachim (1855) Müller Stefan (1815) Keck Werner (1798)
2002 Bannert Herbert (9,3 T) Bannert Joachim (1843) Müller Stefan (1828) Stachel Wolfgang (1806)
2003 Wegmann Franz (10,2 T) Bannert Joachim (1848) Keck Werner (1817) Bannert Herbert (1775)
2004 Keck Werner (7,5 T) Bannert Joachim (1872) Keck Werner (1806) Stachel Wolfgang (1788)
2005 Stachel Wolfgang (7,0 T) Bannert Joachim (1853) Müller Stefan (1836) Stachel Reinhard (1813)
2006 Kling Conny (12,8 T) Bannert Joachim (1840) Keck Werner (1832) Kiechle Lothar (1821)
2007 Bannert Herbert (9,8 T) Stachel Wolfgang (1817) Bannert Joachim (1815) Keck Werner (1806)
2008 Karl-Heinz Selinger (5,3 T) Bannert Joachim (1871) Müller Stefan (1837) Keck Werner (1819)
2009 Patricia Burger (12,2 T) Bannert Joachim (1883) Kiechle Lothar (1864) Keck Werner (1815)
 Powered by Stefan Müller